BERGERE en bois laqué à dossier médaillon,... - Lot 264 - Pescheteau-Badin

Lot 264
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 500EUR
BERGERE en bois laqué à dossier médaillon, le haut du dossier sculpté d'enroulement de feuilles d'acanthe. Pieds fuselés cannelés. Les feuillages d'acanthe se répétant à la ceinture. Estampillée OTHON. (Reçu maître en 1760) Epoque Louis XVI - H : 102 , L : 66
Mes ordres d'achat