PAIRE DE FAUTEUILS en bois mouluré relaqué... - Lot 256 - Pescheteau-Badin

Lot 256
Estimation :
1000 - 1200 EUR
PAIRE DE FAUTEUILS en bois mouluré relaqué crème à dossier plat à chapeau ; pieds fuselés cannelés rudentés. Garniture de tapisserie d'Aubusson à décor de vases fleuris dans des rinceaux d'après des dessins de Salembier. Epoque Louis XVI (restaurations importantes aux ceintures) H : 92 ; L : 62
Mes ordres d'achat