PAIRE DE FAUTEUILS à dossier médaillon à... - Lot 255 - Pescheteau-Badin

Lot 255
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 4 000EUR
PAIRE DE FAUTEUILS à dossier médaillon à assise basse ; le dossier sculpté d'entrelacs, les attaches du dossier et des accoudoirs à feuilles d'acanthe, les bras à chutes de piastres et enroulements ; petits pieds fuselés et cannelés. L'un estampillés REUZE, d'époque Louis XVI ; l'autre d'époque postérieure. H : 89 ; L : 63
Mes ordres d'achat