LARGE FAUTEUIL à dossier plat mouvementé... - Lot 233 - Pescheteau-Badin

Lot 233
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 300EUR
LARGE FAUTEUIL à dossier plat mouvementé en noyer sculpté d'un petit cartouche feuillagé en haut du dossier et à la ceinture pieds cambrés. Des petits motifs feuillagés en haut des pieds et à la base des accoudoirs. Garniture ancienne au point de Saint-Cyr en partie rechargée. Estampillé de CRESSON. Epoque Louis XV. (réparation aux deux pieds arrière) H. 111 ; L. à l'assise : 73
Mes ordres d'achat