LARGE FAUTEUIL en bois naturel à dossier... - Lot 232 - Pescheteau-Badin

Lot 232
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 300EUR
LARGE FAUTEUIL en bois naturel à dossier plat mouvementé sculpté de cartouches en forme de coeur dans des coquilles à vaguelettes, agrafes d'acanthe aux épaulements ; patins à enroulement. Il est recouvert d'une tapisserie d'époque « au point » décorée d'arbres fleuris sur des entablements. Attribué à CRESSON. Epoque Louis XV. (réparation à un pied) H. 98 ; Largeur à l'assise : 69
Mes ordres d'achat