CARTEL en placage d'écaille rouge surmonté... - Lot 231 - Pescheteau-Badin

Lot 231
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 9 000EUR
CARTEL en placage d'écaille rouge surmonté d'une renommée en bronze doré entouré d'une double série de quatre pots à feu à la base, des têtes de bélier et un masque d'homme portant des plumes. Cadran de bronze à chiffres d'émail soutenu par deux jeunes femmes symbolisant les Sciences et l'Abondance, et un amour.Et son cul de lampe orné de chutes à tête de femme bouclée. Epoque Louis XIV. H : 84+29, L : 37, P : 19 cm
Mes ordres d'achat