COMMODE à façade légèrement cintrée, les... - Lot 230 - Pescheteau-Badin

Lot 230
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 9 000EUR
COMMODE à façade légèrement cintrée, les angles formant de larges arrondis ; elle ouvre à quatre tiroirs sur trois rangs en placage de bois fruitier et bois de violette formant des encadrements. Le plateau marqueté d'entrelacs, une croix de Malte ornant le centre, le pourtour formant un bec de corbin en même placage. Poignées de tirage mobiles, les attaches en forme de corne d'abondance. Travail de la région grenobloise. Début d'époque Louis XV. H : 81,5 , L : 127 , P : 64 cm
Mes ordres d'achat