PAIRE DE LANTERNES de PROCESSION en laiton... - Lot 185 - Pescheteau-Badin

Lot 185
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 330EUR
PAIRE DE LANTERNES de PROCESSION en laiton repoussé de rinceaux fleuris, elles présentent six arcs vitrés à colonnes surmontées d'un faîtage sommé d'une croix. XIXème siècle. H. 75 cm avec leur support mobile. manque une vitre, une autre fêlée On y joint une lanterne à main en laiton repoussé de quarte feuilles et ajouré de rinceaux à six arcs. XIXème siècle. H. 49 cm
Mes ordres d'achat