PARIS - Deux vases d'église en porcelaine... - Lot 183 - Pescheteau-Badin

Lot 183
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
PARIS - Deux vases d'église en porcelaine de Paris à décor pour l'un en relief de fleurs et feuillage et sommé d'un ange ailes déployées. Une feuille cassée; H 31 cm et l'autre un à décor de fleur sur fond or, filets et motifs rocaille rehaussés d'or. H 20 cm. Fin du XIXème siècle.
Mes ordres d'achat