NEVERS Bénitier de chevet à dosseret ovalisé... - Lot 165 - Pescheteau-Badin

Lot 165
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
NEVERS Bénitier de chevet à dosseret ovalisé sommé d'une coquille, représentant le Christ en croix en léger relief en camaïeu bleu, godet à fleur rayonnante. XVIIIème siècle. H 20 cm. Accident et manque au godet.
Mes ordres d'achat