SPHÈRE en ivoire sculpté s'ouvrant par deux... - Lot 109 - Pescheteau-Badin

Lot 109
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 300EUR
SPHÈRE en ivoire sculpté s'ouvrant par deux volets découvrant Le Christ ressuscité sortant du sarcophage avec, sur le volet gauche, un soldat et, sur le volet droit, un ange ; extérieur à décor d'entrelacs géométriques. XIXème siècle. Diam : 5,5 cm (petites fentes et accidents)
Mes ordres d'achat