COFFRET en placage d'os sur âme en bois avec... - Lot 108 - Pescheteau-Badin

Lot 108
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
COFFRET en placage d'os sur âme en bois avec couvercle formant un gradin. Il est orné sur le couvercle et sur toutes les faces de scènes militaires inspirées de l'Antiquité romaine avec entrée triomphale, bataille, supplication, reddition et éléphant évoquant Hannibal ; frises de feuilles de laurier et de bossages. Italie, XIXème siècle dans le style de la Renaissance H : 18,2 cm L :34 cm P :17,2 cm
Mes ordres d'achat