IMPORTANT CHRIST en bois sculpté et polychromé.... - Lot 99 - Pescheteau-Badin

Lot 99
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 800EUR
IMPORTANT CHRIST en bois sculpté et polychromé. Tête ceinte d'une couronne d'épines, penchée vers son épaule droite ; visage expirant avec bouche entrouverte. XVII/XVIIIème siècle On y joint une figure d'ange sculpté en applique H : 90 cm
Mes ordres d'achat