VIERGE DE PITIÉ en bois de résineux sculpté... - Lot 93 - Pescheteau-Badin

Lot 93
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 000EUR
VIERGE DE PITIÉ en bois de résineux sculpté représentée au pied de la Croix. Elle est assise sur un rocher, son Fils couché en diagonale, le visage tourné vers le ciel. Terrasse moulurée. XVIIème siècle H.tot :37,3 cm L :17,5 cm (consolidation au dos)
Mes ordres d'achat