CIBOIRE en argent posant sur pied rond monté... - Lot 85 - Pescheteau-Badin

Lot 85
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
CIBOIRE en argent posant sur pied rond monté à vis. Il est décoré dans sa partie haute, de feuillages et godrons. (Petits accidents et réparations). 1798-1809. (Région du Cantal). Poinçons visibles sur la base du pied seulement. La partie haute étant d'origine, elle est trouve nature et dispensée de marque. Poids brut : 308 gr.
Mes ordres d'achat