LES ISLETTES

Lot 309
Estimation :
1000 - 1200 EUR
LES ISLETTES
Rectangulaire à angles incurvés, à décor polychrome sur une terrasse fleurie et arborée avec haie, d'un chinois assis sur un rocher fumant une longue pipe, sur l'aile entre deux filets roses petites tiges fleuries. Fin du XVIIIè siècle, début du XIXè siècle. L: 30cm l: 24 cm.
Mes ordres d'achat