Lot 257
Estimation :
800 - 1200 EUR
Important saladier à décor polychrome d'un temple avec drapeaux bleus et militaires en faction armes sur l'épaule, symétriquement disposés de chaque côté de la figure centrale représentant une femme vêtue à l'antique tenant une pique, à droite et à gauche une femme tient une bouteille et tend un verre aux soldats. Au sommet du fronton du temple l'aigle impériale et deux amours tenant une couronne d'union; A la base un angelot tient un étendard avec l'inscription "la paix" et la date 1807. D: 34 cm. Agrafé et morceaux recollés.
Mes ordres d'achat