Lot 250
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 420EUR
Assiette à bord contourné à décor patriotique d'époque révolutionnaire représentant dans une réserve soulignée de jaune et entourée de tiges fleuries l'inscription» w la nation la loi et le roi 1790». Fin du XVIIIème siècle époque révolutionnaire. D: 23 cm. Petits éclats en bordure. Modèle similaire dans «faïences révolutionnaires collection louis HEITSCHEL»de Claude Bonnet P131 N°214
Mes ordres d'achat