Lot 233
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 5 000EUR
Saladier rond bord contourné, à décor polychrome patriotique d'époque révolutionnaire, représentant un soldat en arme et de chaque côté l'inscription «vincre ou mourir». D: 33,5 cm. Restauré et agrafé. A RAPPROCHER du modèle figurant dans «faïences révolutionnaires collection louis HEITSCHEL»de Claude Bonnet P.168 N° 317.
Mes ordres d'achat