Lot 231
Estimation :
600 - 800 EUR
Deux grands plats ronds décorés en camaïeu bleu dans le goût des porcelaines Karak chinoises d'oiseaux et de vase fleuri dans des réserves encadrés d'emblèmes bouddhiques. Fin du XVIIè siècle. D 45 cm. L'un des deux accidenté et éclats à l'autre.
Mes ordres d'achat