MARSEILLE Atelier de FAUCHIER?

Lot 205
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 150EUR
Important bénitier à dosseret rocaille surmonté d'une tête d'angelot décor polychrome au centre dans un médaillon ovale figurant des nuages de SAINTE MADELEINE tenant une croix, un livre(rappel de sa longue période de méditation) et un vase de parfums (Madeleine rencontrant le Christ prit dans un vase d'albâtre un parfum précuieux avec lequel elle lui oignit les pieds en signe d'humilité). Godet en étain XVIIIème siècle H:??
Mes ordres d'achat