MARSEILLE Saint Jean du Désert

Lot 203
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Grand plat rond à bordure contournée décoré en léger relief de coquilles sur l'aile, encadrant des rinceaux, des fleurs et des armoiries au centre. Entourées de lions dressés. D: 44 cm. Fin du XVIIè siècle. Quelques égrenures.
Mes ordres d'achat