MONTPELLIER

Lot 201
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 780EUR
MONTPELLIER
Pot canon reposant sur un piédouche, à décor en camaïeu bleu d'un ange ailé avec coquille, l'inscription «philonium» et en dessous coquille et fruits divers. Sur le piédouche motifs de dentelle et filet. Fin du XVIIè siècle, début du XVIIIè siècle. Restaurations au piédouche: 27,5 cm.
Mes ordres d'achat