ROANNE Fabrique de Sébastien Nicolas

Lot 198
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Bouquetière rectangulaire à dosseret reposant sur quatre pieds, décor polychrome d'une scène de cirque avec équilibristes et jongleurs, oiseaux branchés sur les côtés, et peigné orangé en bordure. XVIIIè siècle. L: 22,5 cm H: 20 cm. Quelques éclats.
Mes ordres d'achat