MOULINS?

Lot 194
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
MOULINS?
Assiette à bord contourné à décor dans un médaillon circulaire à filet bleu des initiales «J.B». Début 19ème siècle Une étiquette au dos porte l'inscription manuscrite: assiette de Joseph Bonnet offerte par son beau père Joseph Chambon faïencier à Moulins dont il épousa la fille en 1803?
Mes ordres d'achat