ROUEN

Lot 170
Estimation :
500 - 700 EUR
ROUEN
Aiguière de forme casque à décor bleu et rouge lambrequins, guirlandes suspendues, rubans entrecroisés, godrons simulés et dais, le déversoir orné d'un masque d'homme barbu en léger relief. XVIIIe siècle, vers 1725. H: 29 cm. Accidents.
Mes ordres d'achat