SICILE?

Lot 144
Estimation :
300 - 400 EUR
SICILE?
Vase d'apothicairerie sur piédouche décoré en polychromie d'une inscription «flor buglas» dans une réserve fleurie encadrée de guirlandes. Début XIXè siècle. H: 30 cm. Quelques égrenures et un éclat à l'arrière.
Mes ordres d'achat