MONTELUPO

Lot 135
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
MONTELUPO
Chevrette d'apothicairerie décorée en jaune et vert d'un phylactère surmontant une colonne encadrée de la date 1661 sur fond de feuillage et de fleurs bleus. XVIIè siècle. H: 25 cm. Bec verseur restauré et craquelures.
Mes ordres d'achat