SEVRES

Lot 129
Estimation :
200000 - 300000 EUR
Résultat : 280 000EUR
SEVRES
Rare et Important Service à dessert en porcelaine polychrome à décor botanique d'après les recueils de P.J REDOUTE consacrés aux roses et liliacées. Il comprend 129 pièces. Provenance: - Offert par le Roi Louis XVIII au Prince de Montmorency Laval. - Resté depuis dans la famille Le présent service fait l'objet d'un catalogue séparé.
Mes ordres d'achat