SEVRES

Lot 123
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
SEVRES
Assiette à décor polychrome au centre d'un canard sur des feuilles d'acanthe et navets entre deux palmes placées au dessus de l'inscription en or: les canards, l'aile décorée d'une frise de grecques rouge et filets or. Marquée: Sèvres 33 et 1834. XIXe siècle, années 1833-34. D: 22,8 cm.
Mes ordres d'achat