SEVRES

Lot 119
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 600EUR
SEVRES
Assiette à palmes à décor polychrome de bouquets de fleurs au centre et dans trois réserves sur l'aile cernées de palmes et guirlandes en or sur fond vert. Marquées: LL entrelacés, lettre-date et P pour 1768. XVIIIè siècle, année 1768. D: 25 cm. Quelques usures d'or.
Mes ordres d'achat