SEVRES

Lot 111
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
SEVRES
Assiette en porcelaine tendre à décor polychrome au centre d'un bouquet de fleurs dans un médaillon circulaire cerné d'un filet or et de rang de perles roses, l'aile décorée de vases fleuris remplis de roses, tiges d'oeillets et fleurettes retenues par des rubans entre deux bandes à fond bleu céleste cernés de rangs de perles pourpres et filets or. Marquée: - LL entrelacés, lettre-date MM pour 1789, marque de peintre de Pierre Jeune et marques de doreurs de Vincent et Henri Prévost. D: 24,2 cm.
Mes ordres d'achat