SEVRES

Lot 108
Estimation :
500 - 700 EUR
SEVRES
Pot à sucre Bouret à décor polychrome de paysages animés dans deux réserves cernées de filet or sur fond rose marbré. Marqué: LL entrelacés, lettre-date I pour 1761. XVIIIè siècle, année 1761. H: 6,5 cm. Le couvercle absent.
Mes ordres d'achat