VINCENNES

Lot 105
Estimation :
300 - 400 EUR
VINCENNES
Petit gobelet Bouillard à décor polychrome d'oiseaux en vol dans une réserve cernée d'une guirlande de fleurs et feuillage or sur fond bleu lapis. Marqué: LL entrelacés, sans lettre-date. XVIIIè siècle, vers 1755. H: 4,5 cm. L'anse manquante et éclat restauré.
Mes ordres d'achat