PARIS

Lot 102
Estimation :
2500 - 3000 EUR
PARIS
Paire de cache-pots de forme tronconique en deux parties à décor en camaïeu bistre de profils de femme dans des médaillons à fond orangé cernés de filets or et de guirlandes de roses et guirlandes de fleurs retenues par des rubans sur fond noir. Marqués: AP en or. XVIIIè siècle. H: 19,5 cm. Éclat au talon.
Mes ordres d'achat