PARIS

Lot 100
Estimation :
100 - 120 EUR
PARIS
Paire de vases de forme balustre reposant sur un piédouche carré, à deux anses surélevées se terminant en palmettes et paniers de fleurs, décor polychrome dans des médaillons sur fond bleu turquoise et or, de scènes de "carnaval de Venise" pour l'un et d'une scène de genre pour l'autre. Milieu du XIXè siècle. H: 30 cm. Quelques usures d'or. Accidents.(*)
Mes ordres d'achat