PARIS

Lot 90
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 600EUR
PARIS
Pot à eau couvert et son bassin à décor polychrome de branches de barbeaux, filet or sur les bords. Monture du couvercle en métal doré. Marqué en rouge: LSX Manufacture de Clignancourt. Fin du XVIIIè siècle. H: 21,5 cm, L. du bassin: 31 cm.
Mes ordres d'achat