PARIS

Lot 87
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 320EUR
PARIS
Groupe en biscuit représentant une jeune femme assise sur un nuage, une guirlande de roses sur l'épaule, un amour à sa droite, sur une base circulaire. Marqué: flambeaux croisées en creux. Manufacture de Locré. XVIIIè siècle, vers 1785. H: 21 cm. Quelques restaurations.
Mes ordres d'achat