NIDERVILLER

Lot 83
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 5 200EUR
NIDERVILLER
Groupe en porcelaine émaillée polychrome représentant la rencontre entre Diogène et Alexandre, accompagnés d'un soldat appuyé contre le tonneau, un arbre à l'arrière plan, sur base circulaire à fond noir. Marqué au revers: CC entrelacés en noir. XVIIIè siècle. H: 37 cm. Petits éclats.
Mes ordres d'achat