MEISSEN

Lot 58
Estimation :
1800 - 2000 EUR
MEISSEN
Vase balustre couvert à décor polychrome de volaille de basse-cour dans des réserves cernées de branches fleuries en relief et de bouquets de fleurs, la prise du couvercle en forme de fleurs. XVIIIe siècle, vers 1755. Base en bronze doré de style rocaille. H: 30cm. Légers éclats aux feuilles
Mes ordres d'achat