MEISSEN

Lot 57
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 11 000EUR
MEISSEN
Figure représentant une femme vêtue d'une robe à crinoline, debout, portant un carlin sous me bras, un autre carmin à ses pieds, sur une base rectangulaire. Décor polychrome et or. Modèle de Kandler. XVIIIe siècle, vers 1745-50. Hauteur: 29,5 cm Fêlures.
Mes ordres d'achat