NYMPHENBOURG

Lot 54
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 7 000EUR
NYMPHENBOURG
Statuette en porcelaine émaillée blanche représentant un Chinois debout, déhanché, sur une terrasse échancrée. Modèle de Franz Anton Bustelli de 1757. Marqué: écu de Bavière en creux. XVIIIè siècle. Vers 1760-70. H: 13 cm. Petits manques.
Mes ordres d'achat