"Sucrier rond couvert de forme balustre en... - Lot 218 - Pescheteau-Badin

Lot 218
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 480EUR
"Sucrier rond couvert de forme balustre en argent à deux anses, partiellement ciselé de feuillages, dauphins, têtes de faunes, et de deux médaillons sur le corps figurant des faunes aquatiques. Paris, 1819-1838. Orfèvre: F.A BOULANGER. Pds: 568 g. Haut: 20,5 cm"
Mes ordres d'achat