"Six cuillières et six fourchettes de table... - Lot 210 - Pescheteau-Badin

Lot 210
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
"Six cuillières et six fourchettes de table en argent, modèle à filets, monogrammés. (Usures et certains poinçons illisibles). Pour quatre cuillières et deux fourchettes: Paris 1755. Maître orfèvre: Sébastien IGONET. Pour quatre fourchettes et deux cuillières: Paris 1749. Maître orfèvre: indéterminé. Pds: 996 g"
Mes ordres d'achat