"Cachet en or jaune 14 KT (585 millièmes)... - Lot 116 - Pescheteau-Badin

Lot 116
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 680EUR
"Cachet en or jaune 14 KT (585 millièmes) ciselé de feuillages, l'extrémité sertie de turquoises et d'une demi-perle. La base formant cachet en pierre jaune pâle gravée. XIXème siècle. Pds brut: 23 g"
Mes ordres d'achat