MOUSTIERS

Lot 125
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 9 800EUR
MOUSTIERS
Plat ovale à bord contourné à décor polychrome au centre d'une montgolfière en vol, un homme placé dans la nacelle survolant un village, à gauche de la nacelle les armes de France dans une sphère couronnée, l'aile décorée d'un soleil, d'une lune et de drapeaux et canons sur des rinceaux rocailles feuillagés, filet jaune sur le bord. XVIIIème siècle vers 1785. L. 35 cm.
Mes ordres d'achat