TRAVAIL FRANCAIS 1930

Lot 305
Estimation :
400 - 600 EUR
TRAVAIL FRANCAIS 1930
Mobilier de chambre à coucher, en bois de placage exotique se composant d'un lit pour deux personnes et d'une paire de tables de chevet à corps quadrangulaire. Intérieur à étagère ouverte en partie basse et tiroir en ceinture. Piètement à bandeau plein à cannelures sculptées et partie supérieure en ressaut également sculptée et peint vert patiné (usures). Lit à corps quadrangulaire au modèle pour une literie de 140 x 200. Tables de chevet: Haut. 60 cm - larg. 44 cm - prof. 32 cm Lit: Haut. 126 cm - literie: 140 x 200
Mes ordres d'achat