LALIQUE

Lot 188
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 800EUR
LALIQUE
Vase «Bacchantes». Epreuve en verre moulé pressé ambré satiné mat et brillant, réalisée pour l'édition anniversaire 1917- 2007. Signé Lalique France, justificatif de tirage numéroté 154. Haut. 25 cm Bibliographie: Félix Marcilhac René Lalique catalogue raisonné des verreries, Paris Les éditions de l'amateur. Modèle référence et reproduit n°997 p.438
Mes ordres d'achat