RENÉ LALIQUE

Lot 181
Estimation :
3000 - 4000 EUR
RENÉ LALIQUE
Pendule «Deux tourterelles». Epreuve en verre moulé pressé opalescent satiné mat à cadran rond en métal de la maison ATO à chiffres arabes (petits éclats). Signé R. Lalique. Haut. 22,3 cm Bibliographie: Félix Marcilhac René Lalique catalogue raisonné des verreries, Paris Les éditions de l'amateur. Modèle référence et reproduit n°727 p 371
Mes ordres d'achat