RENÉ LALIQUE (1860-1945)

Lot 180
Estimation :
300 - 400 EUR
RENÉ LALIQUE (1860-1945)
Vase "Domrémy" (1926). Épreuve en verre opalescent satiné mat à traces de patine d'origine (fêles et éclats à la base). Signé R. Lalique. Haut. 21,5 cm Bibliographie: Félix Marcilhac, René Lalique catalogue de l'oeuvre de verre, Les éditions de l'amateur, Paris, 2011 (4ème édition) modèle référencé et reproduit p.434
Mes ordres d'achat